Следственный комитет возбудил уголовные дела о вовлечении несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий (151 УК) и об изнасиловании (131 УК РФ) после того, как полицейским пришлось вызволять двух пьяных девочек из квартиры с 42-летним мужчиной.
Как сообщает пресс-служба петербургского СК, вечером 13 июля в квартире на улице Стойкости нашли двух девушек в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ними был 42-летний квартиросъемщик, который, по версии следствия, совершил против них действия сексуального характера. Мужчина задержан, следователи готовятся предъявить ему обвинение и попросить суд избрать меру пресечения.
Как писала «Фонтанка», в полицию заявила одна из знакомых потерпевших — девочек 16 и 17 лет. В отношении задержанного как минимум составили административный протокол.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















